Schweizer Damenuhr Ziffernblatt (berieben) bezeichnet Beyer Zürich. Uhrwerk Revue G.T (Fabrik d'Horlogerie Thommen SA) Waldenbourg Schweiz. Gehäuse 750 GG. Flechtarmband 585 GG. Gewicht ohne Werk. 22 Gr. Uhrwerk läuft. Alterssp. am Glas u. Ziffernblatt.