Waltham Art Deco Diamant Damenuhr Schweiz, um 1930 Handaufzugswerk, Kaliber 1970; 17 Steine, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse, Armband und Klappschließe aus 14K Weißgold, besetzt mit Diamanten, ca. 2 Ct. Gehäuse Nr. 94527 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 16 x 15 mm; Armbandlänge: 15 cm Gesamtgewicht: 19 g Zifferblatt angelaufen Gehäuse unpoliert Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800