Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Waltham Art Deco Diamant Damenuhr, Schweiz, um 1930

Aufrufpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:
1.188 €
ca. 1.292 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Aufrufpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:
1.188 €
ca. 1.292 $

Waltham Art Deco Diamant Damenuhr Schweiz, um 1930 Handaufzugswerk, Kaliber 1970; 17 Steine, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse, Armband und Klappschließe aus 14K Weißgold, besetzt mit Diamanten, ca. 2 Ct. Gehäuse Nr. 94527 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 16 x 15 mm; Armbandlänge: 15 cm Gesamtgewicht: 19 g Zifferblatt angelaufen Gehäuse unpoliert Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
16.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
16.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222