Vergoldetes, rechteckiges Edelstahlgehäuse. Matt vergoldetes Zifferblatt mit 4 Strichindizes, facettiertes Glas (Kanten min. best.). Handaufzug (voll aufgezogen, läuft an). Gehäuse innen num. 5110374. Tragespuren. D. 2,3x 1,2 cm. Schwarzes Lederarmband (Tragespuren). In rotem Omega-Etui (nicht passend, besch.).