um 1860. Stillleben mit Rosen und Veilchen. Öl auf Leinwand. 27,9 x 34 cm. Unten rechts signiert "Christen 29 / September 186[?]", verso auf dem Keilrahmen unleserlich wohl in dänischer Sprache ein Besitzvermerk.