Croix de chevalier de l’Ordre de Saint-Louis en or 750 millièmes et émail polychrome. Avec son ruban rouge. Saut de l’émail au niveau de la branche inférieure des deux côtés. Époque Restauration. Paris, 1819-1838. H. 4,5 x L. 4 cm. Poids brut : 14,5 g.