Croix de chevalier de l'ordre de Malte en or, émaillée, demi taille; largeur 22,3 mm; elle porte l'attribution sur les tranches: "Croix de Malte de Joseph Prince de Bauffremont Listenois vice amiral de France né en 1714 mort en 1781". (Sans ruban). Époque milieu XVIIIe. Très bon état