Croix de chevalier de 2ème classe (chevalier) avec épées et feuille de chêne, 40 mm, jolie fabrication ancienne en argent et argent doré ciselés et verre poli, centre d'avers finement peint sur émail, feuille de chêne en argent doré uniface. Joli ruban ancien. Dans son écrin français postérieur SUP