CREBILLON (Prosper Jolyot de). Oeuvres. Paris, Maillard, Imprimerie de Didot jeune, an V - 1797. 2 volumes in-8, sans les gravures de cette édition par Peyron mais enrichis de 3 suite de 10 gravures hors-texte, tirées sur papier fin et contrecollées sur vergé, comprenant chacune un portrait de l'auteur, dont la suite de Marillier. Reliure plein maroquin rouge d'époque, les plats ˆ motif de losange, dos lisse richement orné. (légres rousseurs, reliure usée, mors fendus, coiffes et coins usés)