Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

COUPE EN NOIX DE COCO ET MONTURE EN VERMEIL

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.569 $ - 38.354 $
Zuschlagspreis:
109.000 €
ca. 139.353 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.569 $ - 38.354 $
Zuschlagspreis:
109.000 €
ca. 139.353 $

PAR STEPHAN GROMBACH, BEMBERG, VERS 1680
COUPE EN NOIX DE COCO ET MONTURE EN VERMEIL PAR STEPHAN GROMBACH, BEMBERG, VERS 1680 Sur piédouche repoussé d'une bordure feuillagée, le fût en maure, la coupe en noix de coco sculptée de profils à l'antique encadrés de rinceaux, les montants en feuilles de palmier stylisées, le couvercle conique avec prise en forme d'étainier, poinçons sur le pied Hauteur: 35,5 cm. (14 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris