Coupe en noix de coco. Monture d'argent découpée, gravée et moulurée. La lèvre gravée d'un patronyme et datée de 1704. Hauteur : 12 cm. Condition : Bel état, sans accident, patine. On y joint une petite coupe en hêtre sculpté en argent anglais au poinçon de Chester.