RARA COPPIA DI TAVOLI DA GIOCO IN CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con riserve in radica di noce con filettatura in legno di olmo. Piano a libretto, fascia liscia, gambe a spalla larga con desinenze arricciate.
Misure chiusi 75 x 86 x 42.
Restauro ad una gamba di un tavolo.
PROVENIENZA
Famiglia romana
Misure chiusi 75 x 86 x 42.
PROVENIENZA
Famiglia romana