RARA COPPIA DI TAVOLI DA GIOCO IN CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO con riserve in radica di noce con filettatura in legno di olmo. Piano a libretto, fascia liscia, gambe a spalla larga con desinenze arricciate. Misure chiusi 75 x 86 x 42. Restauro ad una gamba di un tavolo. PROVENIENZA Famiglia romana