Bella coppia di tavoli da parete in legno intagliato e dorato a mecca Napoli, terzo quarto del secolo XVIII A PAIR OF NAPOLITAN CARVED AND MECCA GILTWOOD SIDE TABLES, WITH SIENA MARBLE VENEERED TOPS, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; DEFECTS AND MINOR LOSSES ciascuno con piano impiallacciato in marmo gallo di Siena, il grembiale centrato da cabochon, le gambe mosse incorniciate da cascatelle di fiori; difetti e piccole mancanze cm 92x132x66