Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 7.884 $ - 12.615 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 10.841 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 7.884 $ - 12.615 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 10.841 $

CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL ITALIEN
CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE TRAVAIL ITALIEN En bois sculpté et peint gris, dessus en placage de marbre jaune de Sienne d'époque postérieure, la ceinture ornée de rinceaux, reposant sur quatre pieds torses Hauteur: 92 cm. (36¼ in.), Largeur: 123 cm. (48 3/8 in.), Profondeur : 65,5 cm. (25 7/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
02.07.2008
Christie's
2 July 2008, Paris

CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL ITALIEN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
02.07.2008
Christie's
2 July 2008, Paris