CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE
CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré en mecca , le plateau rectangulaire en onyx, la ceinture décorée de feuillages et de rinceaux, reposant sur des pieds à section quadrangulaire fuselés et rudentés Hauteur: 91 cm. (36 in.) ; Largeur: 121 cm. (47½ in.) ; Profondeur: 59 cm. (23¼ in.)
CONSOLE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE