CONSOLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail probablement de l'Europe du Nord En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris Sainte Anne, les montants en gaine à cannelures rudentées réunis par une entretoise en demi-étoile ; restaurations H. : 85,5 cm (33 1/2 in.) L. : 146 cm (57 1/2 in.) P. : 50 cm (19 1/2 in.) A Neoclassical ormolu-mounted and mahogany console, probably Northern European