Console demi lune con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo fascia decorata da elementi vegetali e floreali dorati, gambe troncopiramidali scanalate, piano in marmo, specchiera decorata da cascate vegetali e floreali in legno dorato, stemma alla base, cm 134x64x83, specchiera cm 128x198