Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

CONSOLE DEMI LUNE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FINE SECOLO XVIII, PIANO IN MARMO, FASCIA SOTTO IL PIANO CON MOTIVO FOGLIACEO SU MEZZI OVOLI SCANALATI, GAMBE TRONCO PIRAMIDALI DECORATE CON PENDONI FOGLIACEI

Auction 24.11.1998
24.11.1998
Schätzpreis
15.000.000 ITL - 18.000.000 ITL
ca. 8.970 $ - 10.764 $
Zuschlagspreis:
21.850.000 ITL
ca. 13.066 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Auction 24.11.1998
24.11.1998
Schätzpreis
ca. 8.970 $ - 10.764 $
Zuschlagspreis:
21.850.000 ITL
ca. 13.066 $

CONSOLE DEMI LUNE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FINE SECOLO XVIII, PIANO IN MARMO, FASCIA SOTTO IL PIANO CON MOTIVO FOGLIACEO SU MEZZI OVOLI SCANALATI, GAMBE TRONCO PIRAMIDALI DECORATE CON PENDONI FOGLIACEI LARGH. CM 147, ALT. CM 88,5, PROF. CM 57,5 (DIFETTI E RESTAURI) AN 18TH CENTURY DEMI-LUNE GILT-WOOD CONSOLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592
24.11.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592
24.11.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso