Fine Arts from refined private house

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.10.2014

Bild
Los-Nr. 1
Scuola Francese del XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.900 $ - 2.281 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.661 $
Bild
Los-Nr. 2
Portavaso lastronato in stile Carlo X
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 506 $ - 633 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.203 $
Bild
Los-Nr. 3
Centrotavola in bronzo dorato, brunito e cristallo, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.013 $ - 1.267 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.154 $
Bild
Los-Nr. 4
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 481 $
Bild
Los-Nr. 5
Quattro vasi Impero in ceramica, Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 506 $ - 633 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 633 $
Bild
Los-Nr. 6
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 443 $
Bild
Los-Nr. 7
Lampadario con cristalli a dieci luci, XIX secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.647 $ - 1.900 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.900 $
Bild
Los-Nr. 8
Coppia di vasetti di gusto neoclassico in bronzo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 253 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 570 $
Bild
Los-Nr. 9
Divano modello Luigi XVI in noce, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 506 $ - 633 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 950 $
Bild
Los-Nr. 10
Lotto di tre portafotografie in bronzo e stoffa
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 823 $
Bild
Los-Nr. 11
Due cornici portafoto in bronzo e stoffa
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 633 $ - 760 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 887 $
Bild
Los-Nr. 12
Quattro cornici portafoto in bronzo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 887 $
Bild
Los-Nr. 13
Due presse papier modellati a guisa di delfini e tritoni
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 190 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 950 $
Bild
Los-Nr. 14
Piccolo calamaio in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.077 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 633 $ - 760 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.077 $
Bild
Los-Nr. 16
Coppia di fermalibri in marmi colorati e bronzo dorato a guisa di levrieri
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 253 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 823 $
Bild
Los-Nr. 17
Coppia di candelabri a tre luci in bronzo dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.801 $ - 4.435 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.055 $
Bild
Los-Nr. 18
Sgabello poggiapiedi Luigi XV in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 506 $ - 633 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Coppia di cornici in bronzo e stoffa
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 950 $
Bild
Los-Nr. 20
Due cornici diverse in bronzo e stoffa
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.267 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.394 $
Bild
Los-Nr. 21
Tavolo portavaso lastronato con gambe a lira, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 760 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 887 $
Bild
Los-Nr. 22
Portafoto in bronzo dorato e stoffa
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 278 $
Bild
Los-Nr. 23
Coppia di candelabri in bronzo dorato a cinque luci, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.520 $
Bild
Los-Nr. 24
Secretaire Carlo X lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.267 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Coppia di alzate in bronzo brunito, dorato e cristallo molato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.013 $ - 1.140 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.281 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 506 $
Bild
Los-Nr. 27
Scrittoio Carlo X a bandelle, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.013 $ - 1.140 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.647 $
Bild
Los-Nr. 28
Coppia di vasetti in bronzo dorato e brunito di gusto Carlo X
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 380 $ - 443 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.203 $
Bild
Los-Nr. 29
Poltrona Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.267 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Coppia di poltrone Luigi XVI dorate ed intagliate, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.534 $ - 3.168 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.534 $