Auktionsarchiv: Los-Nr. 797

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.774 $ - 4.439 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.774 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 797

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.774 $ - 4.439 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.774 $

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760-1765
COMMODE D'EPOQUE TRANSITION VERS 1760-1765 En placage de bois de rose, filets d'amarante, bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, ouvrant par cinq tiroirs ; soulèvements et manques au placage (en partie à refixer) Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 112 cm. (44 in.) ; Profondeur: 58 cm. (22 ¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 797
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760-1765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 797
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris