COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760-1765
COMMODE D'EPOQUE TRANSITION VERS 1760-1765 En placage de bois de rose, filets d'amarante, bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, ouvrant par cinq tiroirs ; soulèvements et manques au placage (en partie à refixer) Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 112 cm. (44 in.) ; Profondeur: 58 cm. (22 ¾ in.)
COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760-1765