Collier de cent-trente-huit perles probablement fines en chute, le fermoir rectangulaire en or gris serti de quatre diamants de taille ancienne. (Manque un diamant). Travail Français. Poids brut : 9 g Longueur : 45 cm Diamètre des perles : 2-2,5 mm à 6,5-7 mm