Collier d'environ cent trente-trois perles de culture ou fines en chute, le fermoir ovale en or gris 750 millièmes serti de diamants taillés en rose. Diamètre des perles : 6,50/7,00 à 2,50/3,00 mm Longueur : environ 42 cm Poids brut : 9,4 g