Coiffeuse et son miroir en triptyque Palissandre, métal chromé et miroir Réalisée par le Cabinetmaker Aksel Kjersgaard Estampillée et signée «Aksel Kjersgaard Odder Made in Denmark» Numérotée «N° 40» Marquée du sigle «Furniture Makers Danish Control» Vers 1960 H_115 cm L_118 cm P_43 cm A stamped dressing table and its triptych mirror by Aksel Kjersgaard in rosewood, chrome metal and glass executed by the Master Cabinetmaker Aksel Kjersgaard