Coffret de forme rectangulaire en placage d'acajou et filets de bois clair H: 13,5 - L: 39 - P: 27,5 cm on y joint un coffret en placage (épais) de bois fruitier H: 17,5 - L: 30 - P: 22 cm (accidents et manques)