PETIT COFFRET. De forme rectangulaire contenant six boutons en or (18 carats), à décor central d'un motif en nacre dans un entourage émaillé. Conservés avec leur système d'attache. Usures du temps à l'écrin, mais bon état. Bouton: Diam.: 1, 5 cm. Coffret: L.: 12, 5 cm - L.: 4 cm. Poids total brut: 9 grs.