COFFRET de forme rectangulaire en laque rouge à décor gravé, avec traces de dorures d'un médaillon de dragon et phénix entourant un caractère "fu" entouré de pivoines et rinceaux. Le bord est décoré de chauves-souris et lingzhi. Chine, XVIIe siècle. (Éclats). 35,5 x 18,5 cm