Coffret de forme rectangulaire en carton bouilli à décor laqué noir et doré ouvrant sur un intérieur composé également de cinq petits coffrets contenant chacun des jetons de jeu en nacre ciselée. Dim.: 5x28x15 cm. (usures au coffret)