Claude VISEUX (1927 - 2008) Ensemble de 2 techniques mixtes sur toile Observateurs par bourgeonnement - 1959 Signée, datée, titrée et annotée au dos "observateurs par bourgonnement, claude viseux 59, ..." 146 x 113,50 cm Provenance : Galerie René Droin, Paris Collection particulière, France Sans titre - 1954 Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 54", contresignée, datée, annoté et situé au dos "claude viseux, 54, ..., Paris V°", contresigné et annoté sur le châssis "claude viseux, ..." 97 x 130 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur François Viseux. Set of 2 mixed media on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse and signed and dated lower right, signed again, dated, inscribed and located on the reverse, signed again and inscribed on the reverse on the stretcher