Claude VISEUX (1927 - 2008) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES - 1956-57 L'oeil de la Beauce - 1956 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 36", contresignée, datée et titrée au dos "claude viseux, déc 1956, l'oeil de la Beauce" 92 x 74 cm Sans titre - 1957 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à droite "claude viseux, 57" 64 x 49 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Set of 2 works; mixed media on canvas; mixed media on paper; each signed and dated