Cinq porte-tasses, zarf, à la tughra d’Abdulhamid II, Turquie ottomane, fin du XIXe - début du XXe siècle Argent à panse conique godronnée sur piédouche, ciselée de tiges florales. Sur la panse tughra d’Abdulhamid II et marque sah et au pied, marque sheshme. Haut : 6 cm chaque P : 241 g Six silver cupholders, zarf, with Abdülhamid the 2nd’s Tughra, Turkey, late 19th-early 20th century