Krishna et Radha dans la cour d’un palais, Haut Pendjab, XIXe siècle Gouache encollée sur page d’album aux marges rouges. Dans la cour d’un palais, Radha vêtue d’une longue robe rouge s’éloigne de Krishna, appuyé sur son zefertakieh. Dim. : 25 x 19 cm État : une déchirure restaurée, éclats Krishna and Radha in a palace courtyard, Upper Punjab, 19th century