*Christo Javacheff, dit CHRISTO (1935-2020) Wrapped book, 1973 Livre Christo par David Bourbon empaqueté dans une toile et cordes. Signé et numéroté 33 /100. (Percé et manque sa boîte d’origine). Abrams Original Edition, New York, édition à 100 exemplaires faits main par Christo. 30,5 x 28,5 x 5 cm Bibliographie : - Christo, Prints and objects, a catalogue raisonné, Edition Schellmann, Munich - New York, 1988, n° 68, reproduit p. 91. - Christo and Jeanne-Claude, Prints and objects, 1963-2013, Munich, Edition Schellmann, 2013, n° 68, reproduit p. 84.