Christo Javacheff, dit CHRISTO (né en 1935) FOUR STORE FRONTS (PROJECT), 1964-65 Technique mixte, collage de tissu, papier kraft, bois peint, carton découpé sur panneau d'isorel peint signé et daté en bas à droite "Christo, 64-65", titré en bas à gauche " Four store fronts (project) part 4-part 3, part 2, part 1" Mixed media, fabric collage, kraft paper, painted wood, cardboard cutouts on painted hardboard panel Signed and dated lower right "Christo, 64-65", titled lower left "Four store fronts (project) part 4-part 3, part 2, part 1" Hauteur : 62 Largeur : 74,50 Profondeur : 4,50 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, genève Collection particulière, Genève Commentaire : Nous remercions Christo de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre