Christo Javacheff, dit CHRISTO (né en 1935) WRAPPED MODERN ART BOOK , 1978 Livre, polyrethylène et cordes empaqueté signé et numéroté 81/120 Edition à 120 exemplaires ( A.E) Edité par Abrams original, éditions, New York Hauteur : 34,50 Largeur : 25,50 Profondeur : 4,50 cm Bibliographie : Christo et Jeanne-Claude, prints and objects,édition Schellmann Münich, New York reproduit sous le n°95 p.123 Christo Editions, 1964-1982, catalogue raisonné, 1982, Verlag Schellmann & Klüser, reproduit en noir et blanc, non paginé Commentaire : Nous remercions Christo et Jeanne-Claude de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Christo sera remis à l'acquèreur