Christo Javacheff, dit CHRISTO (né en 1935) SURROUNDED ISLANDS, PROJECT FOR BISCAYNE BAY, (Dyptique), 1981 Fusain, pastels gras de couleurs et collage sur papier en deux parties sous plexiglas signé et daté en bas à droite "christo, 1981", titré en bas au centre "Surrounded Islands..." Hauteur : 146,50 Largeur : 245 cm Provenance : Collection particulière européenne Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Charcoal, colour crayon and collage on paper in two parts under Plexiglas signed and dated lower right "christo, 1981", titled lower center "Surrounded Islands..." 146,50 x 245 cm (57,14 x 95,55 in.) A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser