Christian BERARD (1902 - 1949) PROJET DE TAPIS rectangulaire à fond gris ornementé de fleurs dispersées et bordure en volute. Gouache sur papier. Signé en bas à gauche. 38 x 46 cm (15.0 x 18.1 in.) Historique : Modèle de tapis créé pour Jean-Michel-Frank GOUACHE ON PAPER