Christian BÉRARD (1902-1949) Projet de costume de théâtre « Charlotte de Sauve, Le Bal » pour la pièce Margot, 1935 Aquarelle, gouache et encre de chine, échantillonné. 30,5 x 22,5 cm Exposition : Christian Bérard Musée Cantini, Marseille, avril-mai 1973 (étiquette au dos). Bibliographie : Boris Kochno, Christian Bérard Herscher, 1987, reproduit p. 156.