Christian BERARD (1902 - 1949) PROJET DE TAPIS à motif ovalisé et décor floral bleu à pointillés dorés sur fond ocre. Gouache sur papier. Signé en bas à gauche. 50 x 35 cm (19.7 x 13.8 in.) A STUDY FOR A CARPET CARTOON, GOUACHE ON PAPER, SINGED LOWER LEFT