CHINE, XXe siècle Vase en porcelaine blanc bleu à panse renflée, à décor de motifs floraux monté en lampe. H. totale : 62 cm. H. vase : 35,5 cm. Egrenures et défauts de cuisson. On joint : -une grande coupe en verre à décor gravé de feuilles. H. : 31 cm. -CHINE, XXe siècle, vase en porcelaine rouge sang de boeuf. H. : 24,5 cm. Accidents, trou sous la base.