Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 896 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.962 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 896 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.962 $

Paire de phénix en bois doré et partiellement peint Chine, XXe siècle A PAIR OF POLYCHROMED GILT-WOOD PHOENIX, CHINA, 20TH CENTURY; TOGETHER WITH A GILT-BRONZE EMBELLISHED FIGURE OF A BUFFALO, CHINA, 20TH CENTURY debout, la tête tournée vers l'arrière, sur des socles en forme de rocher, avec un buffle en bronze doré incrusté de pierres dures, dissimulant un encrier, Chine, XXe siècle Quantity: 3 Les phénix : haut. 75 cm; height 29 1/2 in. Le buffle : long. 16 cm; length 6 1/4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
28.09.2016 - 29.09.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
28.09.2016 - 29.09.2016
Sotheby's
Paris