CHINE, XVIIIe siècle Grand vase couvert en porcelaine bleu-blanc, à décor, organisé en panneaux verticaux, de paysages lacustres animés de personnages, la base et l'épaule soulignés de pétales de lotus également ornés de paysages, et d'une frise de motifs floraux. Marque à la feuille sur la base. (Accident au couvercle) H. 55 cm Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON