CHINE - XVIIIe siècle Grand bol en porcelaine émaillée en grisaille, rouge de fer et or d’oiseaux perchés sur des branches fleuries de prunus et lotus parmi les rocher sur une terrasse. Diam. : 20,2 cm (égrenure en bordure du pied).