CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant deux fibules aux crochets en forme de dragons, et deux épingles à cheveux, dont un à décor ajouré d'oiseaux et fleurs en néphrite céladon. L. 7,5 et 9,5 et 11,5 et 12,5 cm.