CHINE - XIXe siècle Ensemble de 8 peintures, encre et couleurs sur soie, représentant les scènes de la vie quotidienne des pêcheurs, paysans et lettrés. Poèmes en haut de chaque peinture. (nombreux restaurations et manques) Dim. 140 x 34 cm