Chine, Compagnie des Indes. Epoque XVIII - XIXe siècle. Ensemble en porcelaine bleu et blanc à motif de paysages et pavillons comprenant une terrine et son plat ainsi qu’une assiette. Dim. plat : 34.5 x 41.5 cm Diam. assiette : 28.5 cm Dim. terrine : 22 x 33 cm Restauration au couvercle de la terrine. A nice Chinese export 18/19th C. blue and white tureen and plate. Together with a circular dish of the same set.