Châtelaine en or jaune 750 millièmes retenant en pampille sept motifs en or jaune à décor de côtes torses comprenant : boîte ronde, flacon à sel, porte-mine télescopique, miroir, tube de rouge à lèvres ; passe-lien et peigne. Poids brut : 199,1 g