MELLERIO dits MELLER PARIS Montre de gousset et sa châtelaine en or jaune 18K (750°/°°). Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, le fond ajouré du monogramme C.H., le double-fond signé, le remontoir en bélière. La châtelaine à quatre plaques ajourées de rinceaux stylisés et articulées (manquent des anneaux), l'attache en argent. H : 13,5 cm - Poids brut : 60,1 g