Châtelaine en or jaune 18K (750‰), en forme de ruban et boucle de passementerie, munie d'un cachet et d'une clef de montre, manque la montre. Patte de suspension en vermeil, argent 1er titre doré. Par DELAFAVERGE Louis, insculpation 1840 et biffage 1845. Dans son écrin en forme en marocain et velours chiffré C.B. Hauteur : 11,4 cm - Poids brut : 30 g