CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Nuit romaine
CHARLES LAPICQUE (1898-1988) Nuit romaine signé et daté '58 Lapicque' (en bas à droite); signé, titré et daté 'NUIT ROMAINE 1958 Lapicque' (au dos) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.) Peint en 1958.
CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Nuit romaine