CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Rochers et buissons près de la grève
CHARLES LAPICQUE (1898-1988) Rochers et buissons près de la grève signé et daté 'Lapicque 48' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Lapicque rochers et buissons près de la grève 1948' (au dos) huile sur toile 73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.) Peint en 1948.
CHARLES LAPICQUE (1898-1988)